Консультации / Проктология

Геморрой или что-то другое

Здравствуйте. Хотела проконсультироваться насчет возможного геморроя. Шишка в заднем проходе появилась лет в 14. И по сей день она меня не беспокоит, кроме как ее наличие. Она не ощущается при ходьбе, не доставляет дискомфорта, нет крови при дефекации, в общем из всех симптомов геморроя только наличие шишки и увеличении при дефекации. Точно ли это геморрой? Если нет, то что это может быть еще? Если да, то можно ли такой случай вылечить какими-либо мазями? Еще до появления этой шишки с самого детства были проблемы с хождением в туалет. В туалет могу не ходить 5 дней, при этом не будет запора, просто, как говорится, "не хотелось" все эти дни.
здравствуйте, в Вашем случае следует показаться колопроктологу на осмотр, может быть это геморрой1-2 ст без воспаления или анальная бахромка.мазями это не вылечить точно, а требуется ли хирургическое лечение - можно определить только очно. Также могут быть гигиенические показания - например не удобно носить белье.