Консультации / Стоматология

Небольшая язвочка на губе внизу щиплет во время попадания соли

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Зовут меня михаил, 26 полных лет. Всю жизнь занимаюсь спортом (не пью, не курю, посещаю баню). Неделю назад "подхватил" орз (может как-то это связанно между собой), и вместе с этим (примерно тоже тогда) появилась эта "штука" на нижней губе ближе влево (раньше вроде, раз в пол года иногда раз в год похожее "проявлялось", и потом проходило). Появилась "язвочка" неделю назад, может раньше, когда соль попадает во время еды "щиплет", (зуда, и прочих "прелестей" нет), подскажите пожалуйста что это такое и как лечить? Фото прилагаю. За ответ благодарен. С уважением, михаил.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото можно предположить что это герпетическая инфекция . Для подтверждения необходимо сдать анализ крови на наличие антител к вирусу герпеса