Консультации / Педиатрия

Простуда и грипп

5Дней назад у ребенка был кашель,но температуры не было.Через 2 дня была температура ,но выше 38.7 Не поднималась,температура длилась 1 день. Сейчас иногда кашляет,но теперь появились сопельки,температуры нет скажите пожалуйста,что это может быть?Спасибо.
Здравствуйте! Вероятнее всего, это ОРВИ. На будущее знайте--чем раньше начнете лечение, не дожидаясь, пока "вылезут" все симптомы, тем лучше! В такой ситуации назначается: 1. противовирусное средство, чаще всего свечи Виферон, потому как они, помимо противовирусного действия, способствуют восстановлению иммунитета 2. промывания носа морской водичкой 3. для лечения кашля сироп стодаль и ингаляции на небулайзере 4. при температуре выше 38-- жаропонижающие средства И обязательно! вызовите врача, очень важно, чтобы лечение ребенка проходило под очным контролем специалиста. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся