Консультации / Лекарственные препараты

Парлодел и вены

Здравствуйте, мне 21 год, вес 47 кг, я гипотоник. По результатам анализов пролактин оказался повышен и врач-гинеколог назначил пить парлодел(бромокриптин) по одной целой таблетке каждый день. После приёма 1 целой таблетки стало плохо, головокружение, тошнота, болел затылок, сильная слабость, к вечеру вздулись вены на руках и просветились по всему телу! Врач сказал организм привыкнуть должен и я продолжила пить. Пила 5 дней, больше не выдержала. Потом врач сказал перестать пить и сейчас нет возможности связи с ним. После того как бросила пить парлодел ещё неделю была слабость в руках и ногах. Утром и вечером сильнее стучало сердце. Прошло больше месяца, вены так же увеличены на руках и ногах, руки и стопы "горят". Посоветовали консультацию невролога. Скажите пожалуйста, на что могли повлиялиять эти таблетки что мне до сих пор так плохо и увеличены вены?
Добрый день! Описанные вами симптомы действительно могут быть побочными эффектами от приема бромокриптина. Скорее всего дозировка оказалась для вас слишком большой. Как правило, назначают препарат с меньших доз, постепенно увеличивая. Тахикардия (учащенное сердцебиение) тоже может быть одним из побочных эффектов. Препарат оказывает непосредственное влияние на гормональный статус, поэтому нужно строго придерживаться рекомендаций врача и вести прием под его наблюдением. Если после отмены препарата прошел месяц, а вы по-прежнему плохо себя чувствуете, следует обязательно сообщить об этом доктору. Возможно нарушен гормональный баланс и необходимо дальнейшее лечение. Не накручивайте себя разными домыслами, а проконсультируйтесь у специалиста. Будьте здоровы!