Консультации / Стоматология

Болит зуб при простуде

Доброго времени суток. Проблема заключается в следующем: во время беременности стал крошиться зуб. Сейчас сыну 9 месяцев, кормлю грудью и не собираюсь заканчивать. И этот зуб стал болеть (раскрошился на половину почти). Знаю, что при грудном вскармливании лечение допустимо, если использовать лидокаин или ультракаин в качесте обезболивающего. И я уже собиралась идти к врачу. Но три дня назад я заболела. Температура скачет с нормальной до 37,5. Насморк не проходящий, ни спрей ни капли не помогают. Эфект от них максимум 20-30 минут. Кашель жуткий, сухой. Все время першит в горле. Врач-терапевт уже назначила лечение. Но сегодня утром разболелся зуб. Весь день мучаюсь, пью обезболивающее. Стоит ли сходить к стоматологу сейчас или лучше дождаться полного востановления? С ослабленным иммунитетом страшновато идти, все гриппом жутким пугают. За сына боюсь.
Добрый день! Боль в зубе свидетельствует о наличии воспаления в пульпе или осложнения в виде воспалительного процесса в тканях окружающих зуб, в томи числе на фоне снижения иммунитета. Затягивать с лечением нельзя, так как это может привести к развитию других осложнений, например воспалению надкостницы (периоститу).