Консультации / Педиатрия

Прививка

Добрий день. Подскажите пожалуста. Делали прививки от полио 2 раза. В ноябре и 9 декабря. 14 Января начали пить кур бронхомунала. Закончили первый курс 23 января. Сечас делают третью прививку от полио. В инструкции бронхомунала пишется что принимать таблетки можно после 4-х недельного интервала. А после приема таблеток ничево не пишется нужен интервал или нет. И если можно делать прививку. То первый курс бронхомунала пропадет? Так как нужен интервал 4 недели. Что делать?
Добрый день! Не пойму, в чем проблема..Прививка делается по своему графику, бронхомунал принимается по своему. Они друг с другом не связаны и не влияют друг на друга. Первый курс бронхомунала не пропадет, перерыв в 4 недели нужен. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Да. Но ми закончили первый курс бронхомунала 23 января. Прививку от полио делают до 5 февраля. У нас не получается 4 недели. Так же и после прививки ми не укладиваемся 20 дневний интервал между курсом бронхомунала. И пожалуста обясните почему нельзя с бронхомуналом делать прививку живой вакциной. ? Ето влияет на здоровье ребенка или на ефективность вакцини или бронхомунала
Все, теперь я Вас поняла) Бронхомунал нельзя совмещать именно с пероральными вакцинами, потому что иммунитет при приёме бронхомунала формируется на слизистой ЖКТ, как и у вакцины. При несоблюдении интервала вакцинация от полиомиелита может быть неэффективной. Вы должны сообщить о курсе бронхомунала педиатру, он может перенести вакцинацию. При таких обстоятельствах следующий курс бронхомунала можно будет повторить только через 4 недели после прививки. Первый курс все равно не пропадет, он работает уже сейчас.