Консультации / Педиатрия

Грудничок тужится пукает просыпается

Здравствуйте, у нас почти с рождения дочь днем хорошо спит. Если пукает- то в принципе почти всегда спокойно. Хорошо спит на улице, на балконе пукнет - всплакнет и дальше спит а вот ночью ужас. До месяца было несколько ночей - не спали по 4 часа. Успокаивалась плакала. Пеленки, мамсажи не помогали. Я дала ей курс линекса и стала кормить раз в 4 часа с перерывом на ночь т е она ест в 22, потом в 6. Стало получше. Криков нет. Но каждую ночь одно и то же. Засыпает в 23. Просыпается хорошо если в 3 часа, а то и через час, извивается, кряхтит. Пытаюсь успокоить. Никак. В итоге кладу ее на живот к себе. Так и спим. Я не высыпаюсь. Все затекает. Едим 5 раз в день. Нам сейчас почти 3 мес. Родилась 3 кг. Сейчас почти 5. Стул 2-3 раза в день горчичного цвета с кусочками как творог. Иногда немного слизи. Какает хорошо. Кушает тоже. Я даю ей укропную водичку и иногда боботик. Помогите. Что делать?
Добрый день! На каком кормлении ребенок? Если ГВ - то тут очевидно, что не переваривается грудное молоко. Зачастую в этом виноват молочный белок, если мама употребляет молочное. Он трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы,задержку стула, так как не хватает ферментов для переваривания. О непереваренном белке и говорят комки в стуле. Маме нужно исключить все молочное, ребенка отпаивать укропной водой, самой его пить и обязательно сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз, так как на фоне непереваренного молочного белка активно развивается воспаление в кишечнике и растет патогенная микрофлора. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна