Консультации / Кардиология

Сильное сердцебиение

Здравствуйте, мне 35 л.У меня последние пол года участился пульс 0т 80 до 130 ударов. Ад при этом самое высокое 150/100, в основном 140/100. Сделала экг никаких отклонений. Пью анаприлин 40мг. Но сейчас состояние ухудшилось закладывает нос, появилась сильная одышка и сердце стучит сперебоим. Даже незначительная прогулка превращается в одышку и страшное сердцебиение, когда выпью анаприлин становится лучше. Сейчас пью уже анаприлин 2 раза в день по 40 мг. Постоянно озноб, а ночью большая потливость. Невозможно заниматься никакой работой даже по дому. Что происходит с моим организмом? Как можно это вылечить и это излечимо? Спаибо
Здравствуйте! Какие у Вас рост и вес. Как давно повышается артериальное давление (АД; тоже 6 месяцев)? Если Вы регулярно регистрируете АД, желательно видеть дневник измерений. У Вас устойчивое или эпизодическое увеличение пульса? ЭКГ регистрировалась на фоне частого пульса? Выполнялось ли амбулаторное мониторирование ЭКГ (если выполнялось, то желательно выложить протокол исследования)? Выполнялись ли общий анализ крови и анализ крови на ТТГ? Какие результаты (нужны цифры гемоглобина и ТТГ)? С уважением, Воробьев А.С.