Консультации / Дерматология и косметология

Солнечный лишай

Я бы хоте узнать как можно избавиться от белых пятен на спине. Они появились после того как я сильно обгорела на море. И можно ли мне теперь вообще загорать???
Здравствуйте, Артем! Во-первых, необходимо обратиться к дерматологу и исключить отрубевидный лишай. Это грибковое заболевание, характеризующееся появлением разного цвета (от светло-желтых до темно-коричневых), которые при инсоляции (загаре) могут приобрести белый цвет. Если подтвердят лишай, то будет необходимо провести противогрибковую терапию. Если пятна окажутся не инфекционного характера, то в этом случае можно будет выполнить пилинг депигментированных участков, и при дальнейших инсоляциях цвет постепенно восстановится. Обязательно использование солнцезащитного крема. С уважением, Степкина К.П,