Консультации / Онкология

Рак горла

Пол года страдаю жуткими болями, начинается в гортани с одной стороны, с той же стороны начинает болеть зубы и ухо, больнастолько сильная что со слезами в глазах жду пока подействует обезбаливающее. Боль попеременная с одной стороны, в другой раз с другой, вместе с двух сторон не бывает. Пол года каждые 12 часов пью обезбаливающее миг. Чувство кома в горле, постоянная субфибральная температура, иногда сухой кашель. Обошла кучу врачей никто не может помочь, мрт головы чистое. По симтомам нашла что похоже на рак горла, я в прошлом курильщик заядлый. Лор осматривал визуально нет ничего. Выявит ли рак узи шеи? Или онкомеры сдать, какие? Как мне узнать вообще не болею ли я этим ужасным заболеванием?
Добрый вечер. Клиника , которую вы описываете может говорить о разных заболеваниях, совсем не обязательно о онкологических . Даже при вашем беглом описании у меня закрадываются сомнения по поводу возможности рака горла. При нем вы бы говорили о затруднении при глотании, осиплости голоса и появлении узлового образования на шее. Сделайте КТ лицевого отдела черепа и шеи с в/в контрастированием с особым вниманием на носовые пазухи. МРТ в данном случае не самый информативный метод. Вероятно, у вас может быть хронически гайморит, как наиболее частая причина таких болей, в таком случае двойка вашему ЛОРу. КТ также определит наличие или отсутствие патологических образований в гортани и гортаноглотке. Доброго здоровья
Консультация врача онколога на тему «Рак горла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).