Консультации / Лекарственные препараты

Кипферон или кип

Кипферон и кип это один и тот же препарат? В детском саду ротавирусная инфекция хотели бы подавать ребенку кип? Можно ли заменить на кипферон? Для профилактики
Добрый день! Кипферон и кип - это разные вещи абсолютно! Кип - этьо имуноглобулиновые препарат, его применяют только в особых случаях по назначению врача. Кипферон - препарат интерферона, но если выбирать из профилактических средств с интерфероном, то более разумно и уместно будет применять гель Виферон для носика. Его наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день и это помогает создать защиту от различных вирусов, не только от ротавирусной инфекции. В случае садиковских инфекций такой барьерный метод профилактики будет более разумен, так как защита начинает работать сразу. Кроме того, в Виферон кроме интерферона есть еще антиоксиданты, усиливающие противовирусную активность интерферона. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения, увлажнение воздуха и частая влажная уборка. Не болейте!