Консультации / Стоматология

Боли в верхней челюсти

Добрый день. Вылечила 5 и 6 зубы верхней челюсти слева. На 5 легкий кариес, на 6 глубокий - пломба с прокладкой от пульты. Зубы живые. После лечения долго болело небо (было ощущение бугорка болезненного на небе, как будто перекатывался) и десна между щекой (больно было при движении, ощущение,как будто опухло). Спустя 3 дня ходила на прием - врач сказала,что с зубами все хорошо, это индивидуальная реакция на лечение. До этого лечили с анестезией данного производителя, такой реакции не было (нижний зуб). Ноющие боли продолжались в десне и как будто в 4-5-6 зубах. Также заметила, что не проходят симптомы простуды (закладывало лежа ноздри, также тянуть начало левую сторону после лечения), также сильно мерзло лицо и тянуло на морозе. Обратилась к лору. Оказалось, что левосторонний острый синусит. Без гноя, без температуры - просто ноющие боли и заложенность носа. Прошла лечение - цедекс 5 дней, ринофлуимуцил 7 дней, ингаляции. Однако спустя 3 дня после окончания приема антибиотиков симптомы начали повторяться. Также появились ноющие боли в зубах, десна стали будто шершавыми. Тянет левую сторону лица на морозе. Прошу ознакомиться со снимком - действительно ли с зубами все хорошо? Не могло ли от них пойти воспаление? Также буду рада, если скажете - на что необходимо обратить внимание, судя по снимку. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы поставить точный диагноз, панорамного снимка недостаточно. Необходимо сделать 3Д снимок, т.е. КТ и с ним обратиться к врачу-стоматологу. Скорее всего есть проблема в 6 зубе, т.к. его корни находятся в гайморовой пазухе. И поэтому все ваши болевые ощущения взаимосвязаны. Сделайте КТ и обратитеьс к врачу. Только после этого можно будет понять в чем проблема и как ее решить.
Добрый день, спасибо за ответ. К стоматологу -терапевту необходимо обратиться? К сожалению,в моем городе терапевты не смотрят 3д снимки ("не умеют", "не их профиль" - отказ уже в нескольких клиниках, есть на руках снимок от 15.06.2015 - Обращалась с проблемой "ноющих" зубов,внешне нареканий нет, пломб нет). Есть ли смысл показывать ортопеду или хирургу, т.К. Только они у нас занимаются просмотром данных снимков?
Здравствуйте! Обратитесь к любому стоматологу, который может посмотреть данный снимок.