Консультации / Педиатрия

Температура 37 5 у подростка 13 лет

У сына держится температура 37-37,5 уже вторую неделю. Насморка и кашля нет. Чувствует себя нормально,но цифры напрягают. Это может быть связано с переходным возрастом?
Добрый день! Повышение температуры до субфебрильных цифр не дает ни один процесс, происходящий в подрастковом возрасте. Нужно сдать общий анализ крови и мочи, чтобы посмотреть, чем спровоцирован подъем температуры. Если будет исключена инфекция почек, то врач может направить анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, герпес, эпштейна-барр, паразиты), так как такую картину порой дают именно они. Они активируются на фоне сниженного иммунитета и могут давать вялотекущее воспаление. .Если это подтвердится, то ребенку будут назначены иммуномодуляторы. В частности, назначают курс иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе. Но сперва нужно как следует обследоваться. Не болейте!