Консультации / Терапия

Боль в животе

Болит живот не знаю от чего. Недавно выписали из больницы с гастроэнтеритом, после выписки пошел к терапевту, он прописал пить омепразол, макксилак, панкреатин, метронинидазол. Пью тертий день, легче не стало, сейчас еще больше болит. Съел картошку, морковь, лук отварные. В чем дело ума не приложу, поноса нет, вроде не тошнит, но живот болит ужасно. Болит между пупком и солнечным сплетением. Боль ноющая, то появляется то исчезает. Чувство вздутия. П.С. Полтора года назад диагностировали очаговый гастрит на фгдс. Кроме всего прочего, геморой сегодня опять начал беспокоить, а также вчера появилось подозрение на пупочную грыжу (была в детстве, но прошла, не лечили. При вдохе резвая боль была области пупка.) К кому мне вообще обратиться? Завтра хочу сходить к хирургу и терапевту. Гастроэнтерологов в городе нет. М21
Извините за поздний ответ, проблемы с интернетом. Надеюсь ваша проблема решена. Выздоравливайте.
Проблема, к сожалению, не решена. Прием гастроэнтеролога 9 мая, до этого либо в платную идти, либо по терапевтам бегать. Сделал фгдс, прописали лекарства, соблюдаю диету. Ничего не изменилось. Все также болит живот по неизвестной причине. Пью гастрофарм, церукал, нольпазу. Вчера и сегодня вместо церукала пью акт. Уголь, смекту и пакреатин (прописал терапевт, церукал перестал пить по собственной инициативе, ибо лекарств много и без него).
К вопросу приложено фото
Нольпазу по 40мг 2 р/д 1 мес, потом 40мг 1 р/д, отвар семян льна по 100мл перед едой 1 мес, утром натощак сок сырого картофеля (на пластиковой терке) 1 стакан 1 мес, вместо гастрофарма виснол (викалин) по 1 таб 3 р/д через 1,5 ч после еды. Диета с исключением наваристых супов, свежих овощей и фруктов (только в приготовленном виде), добавьте урсохол 1000мг на ночь 1 мес.