Консультации / Психология и психиатрия

У ребенка частые истерики

Ребенку 3 года и 2 месяца. Почти каждый день происходят истерики, которые проходят через 10-15 минут. Он орет, требует что-то, потом успокаивается и становится добрым и ласковым. Пример: выйдя из магазина, он увидел, что растаял оставленный им снежок, он сразу начал кричать что хочет новый, но не брал, а просто шел и орал, потом начал давиться слюной, визжать. Потом все прошло. 2 Месяца назад у него родилась сестра, после этого началось такое поведение, но сестру он очень любит. Как это прекратить? Как реагировать на истерики? Нужно ли его лечить?
Здравствуйте! У ребёнка кризис трёх лет и ревность ко второму ребёнку. Рекмоендую научиться договариваться с ребёнком, не идти у него на поводу, а выстроить границы общения на доверии и на приницпах взаимного договора. Для уменьшения ревности к младшей сестре следует чаще привлекать старшего ребёнка к заботе о ней, чтобы он чувствовал себя важным и очень нужным. Удачи!