Консультации / Урология

Анализ спермограммы

Здравствуйте. Мне 24года. Живем с девушкой 2 года,не получается зачать ребенка.Решили пройти анализы,первым сдал я.Подскажите пожалуйста, насколько возможно зачатие естественным путем и требуется ли лечение? Возможно ли, что причина бездетности именно во мне? Врач при выдаче анализа ничего не объяснил. Объём - 5,8мл. Цвет -серовато беловатый,мутный рн - 7.4 Вязкозть - нормальной вязкозти время разжижения - в течение 60 минут количество смерматазоидов на 1 мл. - 142Млн общее количество в эвакулянте - 823,6млн. Живые сперматозоиды - 95% мертвые сперматозоиды - 5% подвижность сперматозоиды с акт. Прогресситвной подвижностью(а) - 60% сперматозоиды со слабой активностью(b)-23% сперматозоиды с непрогрессивной подвижностью - 8% неподвижные сперматазоиды - 9% морфологически нормальные сперматозоиды - 31% сперматазоиды с аномальной морфологией - 69% сперматозоиды с анамальной морфологией головки - 97% сперматозоиды с аномальной морфологией шейки - 2% сперматозоиды с аномальной морфологией жгутика - 1% незрелые половые клетки -1% лейкоциты - еденичные в поле зрения клетки эпителия -еденичные в поле зрения дополнительные включения - желатиноподобные зерна лецитиновые зерна - умеренное количество агглютация - не обноружена
Зачатие скорее невозможно, да и не советую с такими показателями. Нужно дополнительное обследование и попробуйте пролечиться.