Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом

Добрый день. Хотелось бы узнать о проблеме со стулом у малышки. Нам скоро 2 месяца. До месяца были на гв, потом пришлось перевести на ив. На гв были проблемы со стулом, непонятно почему. Сейчас кушаем белакт, пробовали гиппоалергенный белакт не какали 3 дня. Потом купили оптимум, какали но стул очень густой, как колбаска и тужится так что все лицо аж краснеет. После этого стали кушать имунис от которого у нас аллергия. Сейчас даю ар белакт и стул через раз, но наш педиатр говорит что данную смесь давать нельзя постоянно. Не понимаю в чем проблема. Может быть нам перейти на нестле нано? Будьте так добры подскажите что делать. Мы уже запутались....
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз, задержку стула, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую сменить смесь на фрисопеп или фрисовом или нутрилон пепти гастро. Эти смеси содержат гидролизованный молочный белок который переваривается легче и стул становится регулярным. Здоровья Вам!