Консультации / Андрология

мужское здоровье

У мужа вместе со спермой выделяется кровь. моча чистая. Болезненых проявлений нет. Появилось после того, как начал применять спеман. Может такое быть или это что-то другое?
Здравствуйте! Вероятнее всего речь идет о гемоспермии. Гемоспермия - это наличие крови в эякуляте. Следует говориться, что диагноз гемоспермия может быть поставлен только когда наличие эритроцитов в сперме подтверждена микроскопическим исследованием. В большинстве случаев гемоспермия имеет доброкачественную природу и связана с воспалительными процессами и камнями предстательной железы и семенных пузырьков. Однако, в ряде случаев она может быть проявлением таких серьезных заболеваний как: опухоль предстательной железы и мочеиспускательного канала, туберкулез мочеполовой системы и стритктура уретры. Не думаю что гемоспермия в Вашем случае спровоцирована приемом спемана. Я рекомендую Вам обратиться к урологу и пройти комплексное обследование. Которое должно в первую очередь исключить серьезную патологию. Обследование включает в себя клинический анализ крови, анализ мочи (трехстаканная проба), обследование на инфекции передающиеся половым путем, определение уровня ПСА крови (если мужу более 45 лет) а так же УЗИ органов мошонки и ТРУЗИ предстательной железы. По результатам обследование вам будет назначено лечение. Удачи.