Консультации / Гастроэнтерология

В кале ребёнка обнаружили грибок

Здравствуйте. Ребёнку 6 мес. Проблем со стулом и животиком раньше не было сейчас у ребёнка неделю жидкий стул со слизью, жёлтый, с комочками. За 3 дня до расстройства стула поставили прививку полиомиелит и акдс. Первые два дня давали смекту. Затем по назначению врача стали пить энерофурил 2, 5 три раза в день, линекс, креон, свечи - кипферон- утро- вечер. Результатов после 5 дней никаких. Сдали анализы- сегодня обнаружили грибок - какой не уточнили. Сказали оттого, что мама болела молочницей могло передаться ребёнку. ( Облизала мама соску, ложку и т.Д.) Назначили дифлюкан - 50. По 1 капсуле 5 дней. Затем снова сдать анализы. Какие еще рекомендации можете дать? И почему молочница проявилась сейчас, а не раньше? Может быть её справоцировали прививки? Спасибо, заранее за ответ!Катерина .
Здравствуйте Катерина! да, от Вас вполне ребенок может подхватить все чего угодно вплоть до сифилиса, если он присутствует, и вы спите обнаженной с обнаженным малышом, чаще страдают девочки. Полноценно обследовать малыша!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «В кале ребёнка обнаружили грибок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".