анонимно, мужчина, 14 лет
Было охрипшее горло с пятницы температура под вечер всегда поднималась до 37-37.5,И вот пошел к врачу вчера она сказала что я здоров и гулять можно и я пошел сразу на улицу и гулял около 6 часов(ну не все 6 часов на улице большую часть провел в помещение скаймола и района(тц)),домой пришел и у меня температура 37.3 Это нормально???
Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте. Если температура после такой длительной прогулки повысилась однократно и нормализовалась без приема медикаментов, это нормально. Если она продолжает повышаться, причину надо выяснять, то есть, обратиться к врачу для осмотра еще раз.
анонимно
То есть я могу спокойно ходить гулять?(просто бабушка мне говорит что надо по степенно ибо долго не гулял и так вышел на долго)
Мельник Анна Викторовна
Здравствуйте. Если температура больше не повышается, гулять можно.Если продолжает повышаться после каждой прогулки, необходим повторный осмотр врача.