Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте, моему ребенку скоро уже полгода.. В 3,5 мес. Мы ему сделали прививки: акдс, полиомиелит и геп. В.. После прививок я измеряла температуру ребенку в день 3-4 раза. Вот у нее температура держится до сих пор от 36,8-37,5. В большинстве 37,2... Обращалась к педиатрам в поликлинике, и в платной клинике, ничего толком не сказали. Правда когда ходили платно, сказали, что может быть кишеч. Инфекция. И прописали лечение, которое мы щас проводим. Уже 3 день лечения, а температурка вче так же 37,2-37,3.. Хотела бы узнать, что это значит, о чем говорит постоянная повыш. Температура? Может в вашей практике еще встречалось такое. Спасибо вам заранее
Добрый день! прежде, чем ставить кишечную инфекцию, нужно сдать анализ на дисбактериоз. Важно знать, какое лечение вам прописали. Если там антибактериальный препарат, то анализ на дисбактериоз сейчас на его фоне не будет информативным. А вообще есть смысл сдать этот анализ, а также копрограмму и общий анализ крови, чтобы исключить воспаление в кишечнике и в организме в целом. Здоровья Вам!