Консультации / Педиатрия

Две смеси

Елена сергеевна подскажите еще можно ли кашки разводить обвчной смесью фрисо а не фрисопеп когда начнетсч прикорм...Уж больно дорогая эта смесь...Или только фрисопеп и для каш тоже. Как понять подошла она нам или нет. Вчера давала по 30гр.И ост.Старой. Все равно срыгивает. Но он еще тпкой шустрик у нас...После еды переворачивается...Встать пытается...Носим в слинге по пол часа после еды...Га руках тяжело и он вертится весь. Хотя первый ребенок тоже был такой но не срыгивал... Еще ххотела уточнить. Почему когда даешь попить даже через час-полтора после еды...Хоть ложечку он опять начинает срыгивать. Попить вообще не дать...Все назад льется. Даже не знаю как и прикорм вводить...Все вылазить чтоли будет... Спасибо заранее
Добрый день! Понять, подошла ли ребенку фрисопеп или нет можно только если перейти на нее полностью, не докармливая предыдущей смесью совершенно. Даже небольшого количества тяжелой смеси достаточно, чтобы перегрузить пищеварение. Срыгивания как после еды, так и после водички все еще говорить о том, что пищеварение все еще замедленно, ферментов для переваривания не хватает. Чтобы дать возможность пищеварению восстановиться и улучшить переваривание пищи, педиатры назначают по 1/4 мезима или креона. Раньше 5,5 мес прикорм лучше не вводить, прикорм вводят по этой таблице ВОЗ http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ , а не с молочных каш. Молочные каши (в том числе и на смеси) вводят не ранее 8-10 мес, к тому времени пищеварение еще более дозреет и можно будет делать каши просто на гипоаллергенной смеси. Здоровья Вам!