Консультации / Гинекология

Проблема с менструацией

Здравствуйте.28 Лет.В 2013,были первые роды.Рожала сама.В апреле 2015,была замершая делали выскабливали срок был по узи 8-9недель..А по месячным 10-12.После этого пролечилась.Но менструальный цикл стал ужасно сказать 33,42,33,44 дней. Месячные были в сентябре..В октябре не было.Беременности не было.Обратилось к врачу.Она назначила противозачаточные.Пропила месячные пошли 11декабря.И опять задержка 28.01.16.А 15.01 Была у врача.Объснила ситуацию она мне сказчла пропить 10 д по 2 таблетуи дюфастона или утрожестана и месячные придут.Но ничего нет.Делала тест..Сдала хгч. .Все отрицательно.Узи показало вчера что тоже никакой беременности нет.Врач узи сказал что по узи овуляции не было даже.Вот данные исследования: матка кпереди.Контуры ровные.Длина 61мм.Передне-задний 51мм.Ширина 57мм.Структура однородная.Полость не деформирована.М-эхо 9.9.Отражение от эндометрия среднее.Размеры шейки матки 29мм.Передне-задний 25мм.Ширина 32мм.Структура однородная.Цервикальная канал сомкнут.Правый яичник 30*17*24мм.Более 9фолликулов.От 4.5 До 7.5Мм.Левый 32*17*25мм.Более 9 фолликулов от 4.4До 7.8Мм.В пмп свободная жидкость толщ 25мм.Заключение :беременности нет.Мульти фол-ые яичники.Свободная жидкость.Местные врачи только прописывают питб гормлны и больше ничего.Посоветуйте как мне быть.Пожалуйста ответьте с чем может быть связано отсутствие месячных?
Добрый день. Несмотря на заключение УЗИ, вам лучше сдать кровь на ХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии беременности. В том числе, и внематочной. При отрицательном анализе начните обследование гормонального профиля. Сначала обратитесь к эндокринологу. Одновременно сдайте кровь на половые гормоны. Этот анализ сдается дважды. В так как была потеря беременности, следует пройти обследование на скрытые инфекции. Особенно, на хламидии.
Хгч показал 0.1.Врач прописала сдать гормоны на 3-5 день м.Ц сдать ттг тз свободный и анти- тпо. А на 20-22 день м.Ц. Эстрадиол и прогестерон.А нк хламидии как сдавать кровь или риф бактерии?И еще анализ на пролактин от 15.12.15 Был 47.60 Нг/мл при норме 6.00-29.90.Но врач насчет этого мне ничего не ответила.Как быть?Ждать месячных или опять пить дюфастон?Врач сказала просто ждать.Но живот каждый день тянет.Посоветуйте как быть?
На хламидии сдается кровь. Еще раз советую обратиться к эндокринологу. Или смените своего гинеколога.
спасибо