Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Здравствуйте! Сыну 8,5 месяцев. Второй день поднимается высокая температура до 39(при этом ручки холодные). В больнице сказали горлышко красное. Выписали антибиотики. Теперьстал закладываться носик. Спать хочет,но не может. Может ли это быть изза зубов?
Здравствуйте! так у малышей часто бывает-- высокая температура и холодные ручки-ножки, особенность терморегуляции. Все-таки в такой ситуации, если нет явных признаков ангины -- бактериального воспаления, то имеет смысл начинать с противовирусного средства, например, свечей Виферон. Или хотя бы совместить их с антибиотиками, потому что, если это все-таки вирусная инфекция, антибиотики тут бессмысленны и бессильны. Виферон подойдет в обоих случаях,в случае бактериальной инфекции --он усиливает действие антибиотиков. Сами зубы не могут быть причиной насморка, но их прорезывание часто вызывает снижение иммунитета и на это уже цепляются инфекции, что и произошло у Вашего малыша. На мой взгляд надо подключить Виферон, сосудосуживающие капли для носа, чтобы ребенок мог дышать и спать, а так же промывания морской водой, использование виброцила или сиалора. Но лечить должен доктор рядом с Вами, если Ваш педиатр не делает этого, нужно подыскать другого врача, чтобы смотрел ребенка очно. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся