Консультации / Пульмонология

Экссудативный плеврит

Здравствуйте! Муж в январе 2015 года сильно простыл. Идти в больницу естественно не хотел. Дотяну до 25 марта 2015 года поднялась температура и я буквально утащила его в больницу. Положили его откачали из плевры жидкости более 4 с половиной литров. Долго заставляли пить таблетки еще и от туберкулеза. Говоря о том что у него держалась высокая температура. Брали анализы выпота на туберкулез они отрицательны. Ну в общем лечилсь мы до декабря 2015 у фтизиатра. После жидкости пошли спайки. Сейчас все в норме вроде бы как быть дальше? Нужны ли какие то процедуры в дальнейшем? Рассосутся ли спайки? Рентген не делали давно.
Доброго дня! Спайки не рассосутся, что бы вы не предпринимали. Необходимо повторить КТ легких и проконсультироваться с пульмонологом. Сдайте кровь на квантифероновый тест.