Консультации / Гинекология

Проблема с месячными

Здраствуйте!В декабре 2015 года месячные шли с 16по 19 (до 22 еще мазало) сред цикл 33 дня. Сроки овуляции пришлись с 1 января по 6,сама овуляция была 5 числа( по ощущениям).В этих числах были контакты с парнем,только через белье и на белье его сперма не попадала,и после его мастурбации мне он слишком сильно надавливал,так что на следующий день при малейшем надавливании на большую половую губу чувствовалась боль в косточке (через пару дней боль прошла ). Контактов с проникновением не было,физически я девственница.По календарю месячные в январе ожидались 19 ,в начале января были все признаки скорых месячных (отечность тела,набухла грудь,высыпания на коже ).12 Начало тянуть внизу живота и чуть позже я заметила в прозрачно-белых выделениях капли крови ,так было и 13 и все так же тянуло внизу живота.Я подумала,что это значит,что вот вот придут месячные,но на утро 14 таковых месячных не было,наблюдались лишь капли крови в выделениях я испугалась и сделала тест,он был отрицательный.15 Боли уже не было но капли крови стали больше.16 И 17 выделения были уже почти полностью красновато-коричневыми (мажущие) 18 стали полностью такого цвета но текстура была не такой слизкой.19 Было тоже самое и я сделала снова тест и он был отрицательным.20 Уже пошли (как я поняла) месячные,но у них поменялась текстура : стали жидкими и яркими как кровь ( обычно у меня всегда они вязкие и выпадают темными комочками) и не обильные (обычно 1-2 день идут обильно) они шли так до 23,24 и 25 стало просто мазать коричневым ,26 совсем немного помазало и все (так у меня в конце мажет после каждых месячных).Отечность тела прошла,набухание и боль в груди тоже,но чуть-чуть грудь стала больше,а высыпаний на лице стало еще больше.Переживаю, что же это может быть?Напугали странные выделения перед месячными ,у меня их никогда не было и их странная текстура .И скажите если даже каким то образом капля спермы может попасть на половые органы без проникновения,может ли наступить беременность?Извините за столь откровенные описания,старалась подробнее все объяснить.Заранее спасибо.
Сформулируйте свой вопрос конкретно.
Вопрос такой:какая причина выделений перед менструацией и изменения характера месячных?
Хронические воспалительные процессы, половые инфекции, эндометриоз, гормональные отклонения, патология щитовидной железы, полипы и тд.