Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли мне кормить ребенка грудью не опасно ли это как можно это лечить

У меня во время беременности были папиломки под грудью не много и маленькие никто сам не замечал, но я пожаловалась своему гинекологу и мне назначили протефлазид для иммунитета, а еще было круглое пятно на ноге светлое как будто иголочкой наколото точечками по прикосновению не ощутимое, сказал доктор что васкулит. А сейчас уже 8 месяцев у меня уже , я так понимаю, розовый лишай под той самой грудью где папиломки были (я долго не могла понять что это такое), а еще сильная боль в запястьях рук, косточки наросли там где болит и большей палец заскакивает, боли в руках начались еще до родов в общем уже больше года(. Обращалась к семейному врачу он не может сказать, что это? И связаны ли эти заболевания между собой, а вы как думаете? Как это можно лечить кормя грудью? И можно ли кормить?
Здравствуйте. Сколько месяцев сейчас вашему малышу? Обследовались ли вы во время беременности на torch инфекции?
Здравствуйте спасибо что откликнулись! Сейчас моей доченьке 11 месяцев. Да мы обследовались на torch инфекции но не во время беременности а перед беременностью потому что предыдущая беременность была замершая на 4-5 неделе. После этого через два года мы прошли всякие обследования и на torch инфекции в том числе.Все было нормально и мы через месяц забеременели) по анализу были анти тела к цитомегаловирусу и токсоплазмозу (сказал доктор что я когда то могла незаметно болеть) цитомегаловирусом точно что могла - наш старший сын в четыре года мононуклеозом болел и мне тогда тоже плохо было. На папиломавирус никогда не делали никаких анализов, хотела вовремя беременности сделать но гинеколог сказала, что папиломок мало, бывает на много больше, и они после родов сами пропадут - так и произошло)
Здравствуйте. Если сейчас ваше самочувствие не ухудшилось остро, продолжайте кормить грудью, как вы и делали это в течение 11 месяцев. Элемент на коже груди необходимо показать дерматологу - он определит, что это и назначит лечение. Если в инструкции к препарату применение его кормящим мамам будет запрещено, сделаете перерыв на время лечения, продолжая сцеживаться, чтобы возобновить кормления позже. Сочетание суставных болей и деформации костей может быть различного характера( реактивация инфекции, аутоиммунный процесс, нарушение метаболизма) и нуждается в обследовании. Обследование назначает семейный врач, после чего, по мере необходимости, направляет на консультацию к специалистам.