Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Рвота понос нет температуры

Здравствуйте,помогите советом...В ночь на 26,01 ребенок(3года) проснулся ночью и пожаловался на боль в животе,а именно зона пупка,потом рвота(попили воды и дальше спать,я подумала,что ребенок переел,так как в этот день он очень много кушал,причем первый раз у ребенка такой аппетит)далее рвота произошла рано утром...Температуры нет,максимум 36,7...Что ни съест или обильное питье,то сразу рвет...Ребенку дважды за день давала энтеросгель,регидрон пилипанкреатин,аципол,и от глистов препарат,но пока не давала...Калл со слизью желтого цвета,запах очень резкий..Сходил дважды....На сегодняшний день 27,01 давала энтеросгель,регидрон,панкреатин,аципол...Рвоты нет,кушает суп и пюре,аппетит есть,температуры нет,в кале слизи нет,кал желтого цвета и также резкий запах 1 раз сходил...Прошу помочь советом что дальше делать,какие анализы сдать,нужно ли узи ?Вирус ли это?Может нужна госпитализация??Раньше проблемы с кишечником были(запах кала неприятный)все из за частого приема антибиотиков,часто болел орви...В последствии появилась отрыжка,кислый запах изо рта,и ребенок часто пукал...Дело в том что живем в городе где нет квалифицированных врачей,мы сдавали калл на капрограмму и на дисбактериоз,нам сказали анализы отличные..Нет проблем..Но проблеммы на лицо...Назначали пропить хофитол,так как врач не написала даже инструкцию к применению,якобы посмотрите на упаковке,и так как он на спирту,я побоялась давать ребенку...Пропили ацепол..Может быть я сделала ошибку и надо было послушаться врача....Помогите советом в каком направлении двигаться дальше??Чем сейчас помочь малышу?Спасибо за внимание....
Здравствуйте! Сейчас это острое состояние связано , скорее всего, с течением острой кишечной инфекции, чаще всего, вирусной природы. Обычно острые вирусные инфекции проходят через несколько дней, остаточные явления могут сохраняться еще несколько дней. Отрыжка, кислый запах могут быть из-за ГЭР (гастро-эзофагального рефлюкса), для исключения которого проводят узи с водно-сифонной пробой. Желчегонное назначают при нарушении пассажа желчи при ДЖВП. Сейчас в плане обследования - анализ крови с формулой, повторная копрология, анализ на кишечную группу, УЗИ.