Консультации / Хирургия

Киста холедоха

Здравствуйте! Мне 24 года, я девушка, не рожала.1.5 Года назад у меня был приступ ( механическая желтуха) на фоне кистозного образования, я самостоятельно отправилась на лечение в г.Краснодар, т.К. Жила ещё в маленьком городе, где врачи развадили руками всё пройдёт, а я падала почти..В г.Краснодаре было произведена пункция кистозного образования, доброкачественная. Сказали киста, а киста чего сказать точно не может, близко к поджелудочной находится. Этим летом наблюдалась большая и частая отдышка, боли. Обратилась в больницу г.Екатеринбурга т.К. Проживаю уже в екатеринбурге. Поставили диагноз : киста холедоха ( врождённо).Сказали необходима операция с удалением желчного пузыря. И предлагаю полостную операцию. Доктор подскажите пожалуйста, какие варианты могут быть у меня ещё...Возможна ли лапараоскопическая операция..? Может подскажите центры и хирургов которые специализируются на данных заболеваниях.И возможно ли лечение по направлению , квоте бесплатно или нет:? Очень вам благодарна буду.Спасибо за понимание и неравнодушие!
Здравствуйте. Раз советуют проводить операцию, значит надо соглашаться. Хотя с кистой не совсем все понятно. Я понимаю, хочется лапароскоически ее удалить, но могут возникнуть непредвиденные обстоятельства и тогда придется переходить на лапаротомию. Перед операцией врач Вам это скажет. Какие то специализированные центры Вам пока не нужны. Если клиника (больница) занимается операциями на желчном пузыре, поджелудочной железе, то никуда Вам ехать не надо. Медицина у нас бесплатная. Не знаю, как там в Вашем регионе. Поэтому на счет квот ничего не скажу. Все должно быть нормально. Здоровья Вам.