Консультации / Кардиология

На фоне низкого давления высокий пульс

Здравствуйте! Диагноз мерцательная аритмия. В мае 2015 была левосторонняя радиочастотная аблация. И до 30.11.15 (1 Срыв ритма) она забыла о высоком пульсе, да и давление сильно не беспокоило (если только таблетки не приняла).19.01.16 (02.01.16) Маму выписали из больницы. Был срыв ритма, его не восстановили. Встает утром пульс может быть от 40 до 60, давление верхнее от 85 до 125. Потом практически встав с постели, начинается сердцебиение и отдышка, и невозможно померить пульс, тонометр сбрасывает. Поэтому при выписке из больницы ренитек и арифон не принимает. Потом если удалось померить давление к обеду или к вечеру пульс уже доходит до 170. И тогда принимает беталок постепенно доведя до 100 мг и кордарон 100 мг. Не понимаем, что происходит. И как дальше исправлять ситуацию, что принимать или оперативное лечение? Заранее благодарю за совет. Наташа извините мед исследования загружу в следующем сообщении
Медисследования 2 сообщение
К вопросу приложено фото
Обратитесь в центр, где проводили РЧА. Возможно потребуется повторное вмешательство.