Консультации / Логопедия

ПРОИЗНОШЕНИЯ БУКВЫ "р"

Здраствуйте моей дочери 4 года но она не говорит букву "Р",посоветуйте что нибудь,или как её научить говорить букву "Р".
Здравствуйте! Звук Р самостоятельно может появиться к 5 годам. Если нет, то стоит обратиться к логопеду. Если звук горловой, то лучше обратиться сейчас. Самостоятельно Вы можете выполнять артикуляционную гимнастику.