Консультации / Терапия

Повышенное давление головокружение тошнота

Добрый день! Мне 24 года. Уже где-то неделю меня периодически тошнит, кружится голова, чувствую слабость. Не постоянно, а периодически. Сегодня разболелась голова, "распирало" виски, померила давление 130/90. Немного стошнило. Был один момент, что "потемнело в глазах". Раньше, таких " потемнений" не наблюдалось, кроме одного раза (где-то месяц назад). Давление тоже обычно в норме, 110/70 еще, вот сейчас, тяжеловато сфокусироваться на мелкие предметы, приходится напрягать глаза. Не знаю, важно ли это, но вот, как раз где-то за эту неделю, на виске и на лбу образовалось 7-10 прыщей (раньше ими тоже не страдала). Беременность исключаю. Что это может быть? Может ли это быть реакцией на стресс? (Были похороны). Необходимо ли идти к врачу, или само пройдёт?)) Заранее спасибо!
Добрый день. Да, это вполне может быть реакцией на стресс. Вполне возможно, что стресс вызвал ваши симптомы (ВСД, гипертонический криз и т.д.). Вам лучше всего очно обратится к врачу для дообследования (общий анализ крови и мочи, липидный профиль крови, ЭКГ, УЗИ почек, осмотр глазного дна) и подбора терапии. Возможно, потребуется назначение легких успокоительных препаратов (афобазол, валериана и т.д.) и гипотензивных препаратов, чтобы убрать симптомы.