Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет во сне

Сыну 3 месяца, родился 4.310 И рост был 54 см, сейчас весит 7.600 И рост 65 см, анализы мочи и крови хорошие, осмотр у невролога никаких отклонений не выявил, но ребенок плохо спит, вскидывается, начинает плакать и во сне и сразу по пробуждению плюс каждый вечер примерно в одно и то же время надрывно плачет. Были запоры, давала дюфалак, эспумизан и боботик, примерно к 2 месяцам прошли, сейчас его не пучит, но какает с трудом и 1 раз в сутки. Ребенок на и.В с 1.5 Месяцев. Какие анализы посоветуйте сдать и какие причины подобного поведения могут быть? П.С. Начали вылазить нижние зубки, мажу бэбидэнтом.
Здравствуйте! давайте подробно по всем вопросам: 1.я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. 2. относительно плача--вероятнее всего, это неврология, поэтому я бы Вам рекомендовала сделать нейросонограму, то есть УЗИ головного мозга и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. 3. относительно зубов все правильно, продолжайте мазать обезболивающим гелем, так же я рекомендую использовать прорезыватели, они действительно помогают. А еще важный момент -- при прорезывании зубов может временно снижаться иммунитет, именно поэтому детки цепляют ОРВИ или кишечную инфекцию. Следите за тем, чтобы ручки были чистые, игрушки, которые он тянет в рот, были чистые (без фанатизма и стерилизации, просто чистые). А для профилактики ОРВИ можно использовать противовирусное средство с профилактической целью, например гель Виферон на слизистую полости носа дважды в день Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся