Консультации / Педиатрия

Внезапно высокая температура без симптомов

Здравствуйте! Отдали дочку (2 года ей) в детский сад. 2 Дня отходили до обеда на третий оставили на целый день . Ребенок весь день был веселый игрался, температуры не было, но целый день не ходила по маленькому на горшок . Вечером забрали с сада , дома померила температуру , была 39,5. Дала нурофен. Упала до 38. И через час опять поднялась , 38,5. Дала еще нурофен но она продолжает держаться не падает. При этом горло не красное, насморка нет. Что делать? Вызвать скорую? Или ждать до утра и сбивать температуру?
Добрый день! Конечно, нужно сразу обратиться за медицинской помощью, так как очевидно, что ребенок столкнулся с вирусной инфекцией и ее нужно устранять. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Температуру сбивают нурофеном, а если сбивается плохо, то подключают еще и ношпу. Ребенку дают обильное питье, часто проветривают помещение. Все эти меры позволят наиболее естественным способом оказать поддержку иммунитету, пролечиться вовремя и до конца не дав болезни осложниться. А вообще в период эпидемий по возможности стоит избегать посещения детского сада, а если и посещать, то для профилактики простуд педиатры советуют пользоваться гелем Виферон для носика, его наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день и это помогает создать защиту от вирусов. Выздоравливайте!