Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вич инфекция

Добрый день! Заранее простите за ошибки. Я из молдовы. Прошу помогите. Мы просто в замешательстве. У сестры моего мужа недавно выявили вич инфекцию. 2 Недели назад она стала мамочкой (ей 24 года). Родила мальчика, 3,600 кг, здоровенький. Но все по порядку. Как обычно в начале беременности она сдала все анализы в том числе и на вич. Результат пришел после трех дней непонятный. Врач попросил ее сдать еще раз и результат пришел через 40 дней положительный. Она вышла замуж девственной. Не наркоманка, к стоматологу никогда не обращалась, ни маникюр ни тату не делала. Правда у нее были 2 операции, первая 6 лет назад на аппендицит и кисту на яичнике, а вторая 2 года назад на кисту. С мужем живет полтора года и он тоже трижды сдавал анализ на вич но у него каждый раз приходит отрицательный. Мы никак не можем понять откуда и когда. Врач инфекционист местный говорит что у нее вич уже давно, примерно 5 лет, но за это время она должна была переболеть и пневмонией, и гриппом, и другими тяжелыми заболеваниями. Но у нее были обычные простуды и лечилась она без антибиотиков. Может ли это быть какой то ошибкой? И может ли вирус быть и у новорожденного? Когда можно будет сдать анализ малышу? Мы обращались в специальный центр и нам там сказали что ее уже ввели в базу данных о вич инфицированных и повторный анализ не хотят брать, нету смысла. На данный момент у нее вирус 0 а иммунитет повысился с 300 до 500. Это мы тоже не понимаем. Может вы объясните. Прошу вас, очень очень. Заранее огромное спасибо! P.S. Она подростком принимала много гормональных препаратов, проблемы с яичниками.
Здравствуйте! Ребёнку нужно сдать ифа + пцр, далее по результатам, её пересдать ифа с иммуноблотом + пцр. С ув., Александров П.А.