Консультации / Неврология

Есть ли ограничения на операцию по удалению грыжи по весу

Здравствуйте.Ответьте мне пожалуйста..Есть ли ограничения на операцию по удалению грыжи по весу. Мой муж весит 110 кг при росте 185.Это одни мышцы.Он мне говорит,что отказываются удалять грыжу.Требуют сбросить вес.Грыжа пояснично-кресцового отдела размером до 0,9 см.
Уважаемая Светлана! Мои слова и моё видение решения проблемы Вашего мужа не является юридическим, и поэтому могу сказать только своё мнение. Противопоказаний в виде особенностей телосложения для операции по удалению грыжи диска, если есть показания, у человека НЕТ!!!!! Тем более 110 кг при 185 - ничего особенного. А вообще стоит ли оперироваться. может стоит посидеть прислушаться к себе и проводить лечение? Размеры грыжи по МРТ не являются показанием к операции.
Консультация врача невролога на тему «Есть ли ограничения на операцию по удалению грыжи по весу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.