Шелушатся пальчики у грудничка

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! Чуть больше месяца назад, ребенок во время купания подержал пальчики под струей горячей воды минут 5, (вода оказалась 40-50 градусов, точно не увидели). Подушечки покраснели. На ночь мазали дэкспантенолом. Подушечки до сих пор шелушатся, кажется, что эти области стали больше, возможно потому что, он их постоянно грызет зубками. Подскажите, что делать? К врачу попадем неизвестно когда из за карантина в поликлинике. Ребенку почти 10 мес. Спасибо!

Отвечает Бахтин Сергей Анатольевич
врач-дерматовенеролог
Вы на правильном пути... Пантенол крем 2 р/день 7-10 дней или Локоид крем 2р/день 7 дней. Ограничение контакта с водой.