Консультации / Дефектология

Дизартрия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть с ребенком. Активный. Часто не слушается. Говорит все. Но звуки глотает. Полная каша во рту. Логопед насчитала проблему по 16 звукам. Заниматься с логопедом не хочет, не слушает ее. Она отказалась с ним заниматься. Он крутится, за ней не повторяет. Может быть мне какую-нибудь литературу почитать. Внимание сын держит 2-3 минуты и дальше отвлекается.
Здравствуйте. А сколько лет ребенку? Неврологу ребенка показывали? Понимаете, я почти никакой картинки из Ваших слов не вижу. Не усидчив? Так ему 4 или 6 лет? Отклонения в развитии были? Асфиксии, травмы, гипоксии? СДВГ или ММД ставили? Логопед диагноз дизартрия поставил или другой? И какая дизартрия? Какая форма? Это важно, там немножко другой подход.Обратитесь к детскому психологу, чтобы понять, что это-поведенческие нарушения, просто невоспитанность или все же проблемы, связанные с нарушениями развития ЦНС? Извините, но больше я пока не могу ничего сказать.