Консультации / Педиатрия

Ребенку 7 5 месяцев плохо переворачивается не сидит не ползает

Здравствуйте. Будьте добры,подскажите что нам делать. Малыш родился весом 2555 и ростом 49 см. В 6 месяцев прошли курс массажа, малыш после него не начал переворачиваться. Врачи говорят что ребенок просто лениться. Сейчас малыш весит 8700 и 70 см. Если тянуть за ручки начинает присаживаться и вставать. Любит когда его ставят на ножки,сразу начинает бегать. Сидит с почти прямой спинкой ( сам ге садиться,только если присаживать) . Переворачивается редко,ползать не ползает. Игрушки хватает уверенно, головку с месяца хорошо держит. Раньше вставал на ладошки из положения лежа,сейчас только на локтях. Что нас делать? Куда обратиться?Какие можно препараты попить?Малышу хочется двигаться ,а у него не получается. Постоянно проситься на ручки. Сил нет его носить.
Добрый день! Ребенок не может просто лениться, на это есть причины - гипотонус, слабость мышц. Тогда ребеночку помогают: невролог назначает курс массажа и пантогама, а мама дома делает простую гимнастику ребенку. Постепенно мышцы становятся крепче и моторное развитие улучшается. Здоровья Вам!
Спасибо огромное за ответ! Нам врач ничего не назначает, можно ли нам самим пропить пантогам?
Добрый день! Я просто не имею права Вам его советовать без согласования с врачом( Но если будете принимать, у него есть особенность: последнюю дозу не назначают позже 16:00, чтобы лечение не отражалось на ночном сне. Он вызывает некоторую активность, но это нормально.