Консультации / Педиатрия

Реакция на АКДС

Здравствуйте.Неделю назад нам посиввили 2 прививку акдс,рнебёнку 1. 1 Мес.Дочка 3 дня температурила до 39,6.Потом всё наладилось и мы всё это время сидели дома.Ребёнок вёл себя активно,веселилась,играла но сегодня в 4 утра поднялась температура и не спадала меньше 38,только после скорой удалось сбить тем-ру.Врач скорой осмотрел ребёнка и сказал что никаких признаков орви,гриппа нет,горло немного красное,но от такого горла не может быть такой высокой температуры.Посиавели укол и уехали,сказали идти к участковому педиатру.Мы то сходим,ео что нам скажут?Лично я думаю что это раеакция на прививку.А вдруг что-то может случится серьёзней температуры?Я очень преживаю.Что можете сказать вы,с чего вот так вот?
Добрый день! Реакция на прививку - это 3 дня подъема температуры, не более. Но во время вакцинации сильно падает иммунитет у детей и в этот период дети часто болеют ОРВИ. Чтобы делать какие либо выводы, нужно осмотреть ребенка, проанализировать состояние слизистой горла, поэтому будет лучше обратиться к педиатру. Врач после осмотра сможет определить причину повышения температуры, может направить на анализ крови и своевременно назначить адекватное лечение для устранение инфекции. Если врач заподозрит инфекционный процесс, то может назначить противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Также важно давать ребенку теплое питье в виде настоя ромашки, часто проветривать в помещении и увлажнять воздух в нем.Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Главное - не пропустить начало болезни и не дать ей осложниться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна