анонимно, мужчина, 2 года
Добрый, день ! Ребёнку 2, 4 сдали кал на капрограмму.Результат показал :мышечные волокна+,перевареваемая клетчатка+,непереваремая клетчатка++, крахмал+++, йодофильные бактерии+,жирные кислоты+, лейкоциты1-0-1. У ребёнка почти всегда запор. Как это лечить? С чего начать?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
это нарушение пищеварения, судя по анализу. Вам сейчас нужно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимию крови--это поможет получить более полную картину того, что происходит в пищеварительной системе ребенка, поставить диагноз и назначить лечение!
В любом случае доктор обязательно назначит ферменты, например, креон. Это помогает пищеварению, но нам нужно еще и найти первопричину и устранить ее, согласны?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся