Консультации / Проктология

Внешний геморрой операция

Привет после активных тренировок в спорзале выпал геморройный узел(внешний гемморой). Был на приеме врача прописали мази,таблетки,диету и т.П. Лечил порядка пару месяцев дома но по прежнему испытываю боли в туалете. Вернулся на прием к врачу сказал что можно удалить узлы сделав операцию если по прежнему беспокоит посоветовали сходить в платную клинику на прием к хирургу. Почитал информацию в интернете есть способ удалить их скальпелем или лазером. Как полагаю лазером более продвинутая технология и заживает быстрей. Сейчас коплю деньги на операцию. Если большая разница между обычной операцией и лазером. Стоит ли переплачивать за лазер? Подходит ли удалиние лазером для выпавших узлов? Предпологаю у меня 2стадия, узел небольшой примерно 1см в длину. Спасибо !
Метод лечения подбирается врачом индивидуально в зависимости от стадии геморроя. Разница между обычной операцией и лазерной - в оборудовании. В умелых руках лазерная хирургия дает хорошие результаты на любой стадии заболевания.