Консультации / Педиатрия

После бцж в роддоме у сына образовался шарик под кожей

После бцж в роддоме у сына образовался шарик под кожей.Сейчас ему уже 9 месяцев а изменений нет никаких.Поставили прививку высоко почти в плечо.Даже педиатр не может сразу её найти.Неужели этот шарик будет у него теперь всю жизнь?Икакой процент того.Что он может прорваться вовнутрь?
Добрый день! Процент Вам никто не скажет, все зависит от иммунитета ребенка, от того, будет ли это место травмироваться и инфицироваться. Нужно показать шарик хирургу, но он скорее всего скажет просто наблюдать. Здоровья Вам!