Консультации / Наркология

Необратимые последствия амфетамина

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли последствия употребления амфетамина ( длительность употребления 1,5 -2 года, несколько раз в неделю) присутствовать спустя 5-6 лет без употребления? Симптомы : постоянная вялость, проблемы с концентрацией внимания, депресссия, отсутствие позитивных эмоций, сонливость ( сон по 12 часов), безсоница, постоянная гневность и раздражительность, агрессивность. Может ли это быть последствиями амфетамина, не проходящими спустя столько лет без употребления? И есть ли какие то вспомогательные препараты для преодоления этого подавленного состояния?
Добрый день. Если Вы действительно не употребляли наркотик столько времени, то вероятнее всего, Ваше состояние связано с какими-то другими тревожащими, травмирующими факторами. Я бы рекомендовала обратиться к психотерапевту, так как необходим полный анамнез и исследование событий последних месяцев. А кроме того, общий анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы, изучение Вашего образа жизни, диеты и т.д. Мое мнение - что Ваше состояние связано с другими факторами, и чем скорее Вы сможете их обнаружить, тем скорее наступит облегчение.