Консультации / Педиатрия

У ребёнка очень часто болит живот беспокоит вздутие и часто возникает плёночный дерматит и просто шелушение и покраснение кожи

Сыну 1 год и месяц, спим плохо с самого рождения проблемы с животом, пьет только разведенный сок, воду пить отказывается, ночью спит с бутылочной сока и бутылочной каши. Кашу делаю из смеси молока и каши для тарелки. Днём тоже так пытаемся, немного ест супчик, прикормы в баночках специальные не ест категорически, пробовала варить сама разные каши, и пюре из овощей, и мясные пюре ничего не ест, даже ту же кашу навожу в тарелке не ест, только из бутылочки. Несколько раз болели стамотитом, сейчас тоже и очень сильный. Врач назначила колоть цефазалин, от него только хуже, говорят болезнь сопротивляется колите дальше, хотя делали соскоб и бак посев с реакцией на антибиотики st sapraphiticus и антибиотики: фузидин, липезалид(не понятно написано) и левофлоксацин. Лечимся уже пятый день, улучшения практически нет, температура 38.7 Сбиваю через 5-8 часов снова, врач говорит радуйтесь что температура значит организм борется. И ещё нам не делают прививки из-за того что постоянно раздражение и высыпания на коже, по совету врача мажем бепантеном, толку нет.
Добрый день! Все ваши проблемы из кишечника! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, вызывает боли в животике и спазмы, отказ от пищи, почву для роса патогенной микрофлоры (отсюда и стоматит, и проблемы со сном), и аллергию на коже, так как не хватает ферментов для переваривания этой смеси! Нужно убрать молоко в обязательном порядке и все молочное, и смесь (если она есть в рационе, ее меняют на фрисопеп)! И обязательно сдать анализ на дисбактериоз, так как на фоне непереваренного молочного белка активно развивается воспаление в кишечнике и растет патогенная микрофлора. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна