Консультации / Лекарственные препараты

Через сколько таблетки выведутся из организма

Заболела принимала два дня ринзу, исмиген, римантадин! Через сколько они выйдут из организма , что бы продолжить кормить грудью! Спасибо
Здравствуйте! Вы не указали возраст ребенка и дозировку препаратов. Согласно инструкциям, все эти лекарственные средства противопоказаны при лактации потому, что не проводились соответствующие исследования, в том числе, изучение фармакокинетики, то есть точного времени выведения препаратов. Поэтому однозначного ответа на ваш вопрос быть не может. На мой взгляд, вы вполне можете продолжить кормить на следующий день после отмены препаратов. На будущее, если вы вдруг опять простудитесь, не принимайте "ненужные" лекарства (например, Исмиген), старайтесь избегать комбинированных препаратов (типа Ринзы, Колдрекса итп). Чтобы снизить температуру подойдет обычный парацетамол, который можно кормящим.