Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на теле чешутся шелушатся помогите

Здравствуйте, меня начали беспокоить пятна под грудью, на икрах по одному пятну, на пояснице 2 пятна левой части ребер. Пятна бывает, что чешутся чуть чуть, по началу шелушатся. Летом у меня были пятна на теле, где живот, на лобке груди но они не чесались. Пошла к дерматологу прописала циновит в виде шампуня сказала пользоваться как гель для душа и мазь сертамикол. Даже не сказала почему они появились. Пошла в аптеку покупать, спросила у фармацевта, сказали то что жарко и всякое такое. Пятна пропали остались только следы на животе. Наступила зима появились эти пятна быстро. Сначала, как я заметила, как прыщи после образовались в пятна. Помогите мне чем лечить? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам в первую очередь нужно сдавать соскоб на грибок. При его отсутствии необходимо комплексно обследоваться, перечень анализов можно посмотреть, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. И после получения результатов уточнять диагноз и назначать лечение. Старайтесь пятна не мочить и не пользоваться мочалкой. Если пятна не связаны с грибком желательно соблюдать диету для пациентов с кожными заболеваниями-исключать жирное, жареное, соленое, копченое, острое, пряное, цитрусовые, крепкий кофе, шоколад, мед. Будьте здоровы! Всего Вам самого доброго!
Консультация врача дерматолога на тему «Красные пятна на теле чешутся шелушатся помогите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2016
О консультанте