Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на теле чешутся шелушатся помогите

Здравствуйте, меня начали беспокоить пятна под грудью, на икрах по одному пятну, на пояснице 2 пятна левой части ребер. Пятна бывает, что чешутся чуть чуть, по началу шелушатся. Летом у меня были пятна на теле, где живот, на лобке груди но они не чесались. Пошла к дерматологу прописала циновит в виде шампуня сказала пользоваться как гель для душа и мазь сертамикол. Даже не сказала почему они появились. Пошла в аптеку покупать, спросила у фармацевта, сказали то что жарко и всякое такое. Пятна пропали остались только следы на животе. Наступила зима появились эти пятна быстро. Сначала, как я заметила, как прыщи после образовались в пятна. Помогите мне чем лечить? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам в первую очередь нужно сдавать соскоб на грибок. При его отсутствии необходимо комплексно обследоваться, перечень анализов можно посмотреть, перейдя по ссылке http://www.dvenerolog.ru/lechenie-dermatologicheskih-zabolevaniy/statyi/172-andiagdermotzab.html. И после получения результатов уточнять диагноз и назначать лечение. Старайтесь пятна не мочить и не пользоваться мочалкой. Если пятна не связаны с грибком желательно соблюдать диету для пациентов с кожными заболеваниями-исключать жирное, жареное, соленое, копченое, острое, пряное, цитрусовые, крепкий кофе, шоколад, мед. Будьте здоровы! Всего Вам самого доброго!