Консультации / Дефектология

Дикция

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня проблема с дикцией, я не произношу букву "р", потому что у меня короткая подъязычная уздечка. Скажите можно ли как-то сейчас решить эту проблему и к какому специалисту мне обратиться?
Добрый день. Для начала вам необходимо подрезать подъязычную связку,затем обратиться за консультацией к логопеду.К сожалению,самостоятельно Вам не удасться избавиться от этого дефекта.