Консультации / Педиатрия

Повышение Д-Димера у ребёнка

Здравствуйте! Моему сыну 1,2, готовились к операции по поводу гипоспадии и соответственно сдавали анализы. Так вот все анализы крови в норме, кроме коагулограммы- повышен д-димер (1200 нг/мл). Остальные показатели коагулограммы в норме. Как быть?! Что это может быть?! Возможно ли это проявление генетического заболевания свертывающей системы крови?! Спасибо.
Добрый день. По одному показателю не возможно судить о каком либо диагнозе. Нужен тщательный осмотр , збор анамнеза, дополнительные методы исследования. Однозначно могу сказать,что на ход операции этот показатель негативно повлиять не может , посколько наблюдается чаще при "повышенной свертываемости крови" .