Консультации / Гинекология

Нет месячных

Здравствуйте. Мне 19 лет. Половой жизнью не живу. Проблемы начались полтора года назад, месячные перестали идти. Я обратилась к врачу, который выписал мне комплекс витаминов. Примерно полгода я их пила, но изменений не было. Затем мне сделали узи, которое не показало никаких аномалий. При сдаче крови на гормоны обнаружились проблемы со щитовидкой, которые на данный момент устранены. По другим гормонам: пролактин 118, эстрадиол 27,62, кортизол 685,3. Мне был назначен курс гормонов, что бы вызвать месячные (дюфастон), далее я пила 3 месяца линдинет, при применении которых месячные шли. Позже пила циклодинон, применение которого не дало результатов. Опять сдала кровь на гормоны , были незначительные изменения в одном из гормонов. И начала принимать новинет, который я пропила 2 месяца, т.К. Он мне не пошёл. На данный момент второй месяц пью ременс и снова нет месячных. Ременс назначили пить 3 месяца. Если по истечении 3 месяцев ничего не изменится, что мне делать? Какие сдавать анализы? Может обратиться к определённому врачу? И стоит ли ждать эти 3 месяца? Поскольку доктора ничего толком не могут сказать, ни почему их нет, и что с этим делать! Хотелось бы знать ваше мнение.
Добрый день. Прежде, чем в 19 лет делать такие выводы в отношении профессиональных врачей, вам стоит предоставить копию заключения, в котором, с ваших слов, " доктора ничего толком не могут сказать ". Вы сдали кровь на гормональный профиль, прошли УЗИ. Обычно такие нарушения обусловлены вполне определенными причинами. Это может быть врожденная аномалия развития или наследственная патология, а также другие факторы: диеты, стрессы, снижение веса, прием сильнодействующих препаратов . Поэтому вам надо обратиться к эндокринологу, Сдайте кровь на пролактин, пройдите МРТ головы, обратитесь к генетику, чтобы медико- генетическое типирование. Надеюсь, после этого обследования вас устроит заключение врача и назначенное лечение. Сейчас вам не поможет гомеопатия и БАДы. А вместо КОК может проводиться ЗГТ, но только по решению лечащего врача.